Как разрешить запрет на регистрацию автомобиля после судебного спора с банком

• г. Вологда

В 2016 году по суду банк забрал у брата машину, но в аппеляционном суде брат оплатил долг и машина осталась у него. Сейчас машина у меня и я планирую ее продавать и выяснилось что стоит запрет на регистрационные действия. Вообщем суд отправил бумажку в гаи и запретил а потом после аппеляции не отправил и теперь тачку не продать. Кто может помочь порешать вопрос? Брат в сша, у меня доверенность

Ответы на вопрос (2):

В суд надо идти - выбирайте юриста - поможет - ст. 779 ГК РФ.

Ограничительные меры сами по себе не снимаются. Для отмены необходимо подать в суд заявление. Будет назначено заседание, на котором суд установит все обстоятельства (которые Вы описываете), и вынесет определение об отмене.

Если у Вас есть доверенность, то можете все сделать сами от имени брата.