Как правильно оформить наследство в городе Москва и какие документы необходимы

• г. Хайфа

Моя мама гражданка Украины, отец гражданин России, имеют квартиру в городе Москва. Пять месяцев назад мама скончалась. Я подала заявление о вступлении в наследство по месту последней прописки мамы в Украине город Харьков. Часть квартиры в Москве переходит мне по наследству по закону не по завещанию. По истечению шести месяцев со дня смерти мамы, я получу на Украине свидетельство о вступлении в наследство. Прошу разъяснить мне как правильно подать документы и какие документы при оформлении наследства в городе Москва? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пусть украинский нотариус выдаст вам свидетельство о праве на наследство. Далее вам надо будет зарегистрировать свидетельство в любом управлении Росреестра по Москве и получить свидетельство о гос. регистрации права собственности.

Кроме свидетельства о вступлении в наследство какие документы мне нужно предоставить???? Спасибо