Проблемы с признанием стажа работы в Узбекистане и РФ - отказ в досрочной льготной пенсии

• г. Уфа

Я проработала в Узбекистане в 1992-1995 г в детской городской больнице. Переехали в РФи проработала фельдшером ФАП 27 лет. Мне отказывают в досрочном выходе на льготную пенсию по смешанного скажу. Не включают в стаж. Хотя все документы предоставлены (архивная справка). Якобы не специализированная больница была. Правомерно ли поступает пенсионная?

Ответы на вопрос (4):

Поскольку с Узбекистаном отсутствует соглашение о пенсионном обеспечении, стаж работы в Узбекистане не принимается в РФ. Какая бы больница не была, стаж не будет учтен, даже общий.

Соглашение же было до этого года

Вы за пенсией в каком году обращаетесь?

Я с февраля 2022 г уже обращаюсь