Матери мобилизованного ищут способы выплаты долгов - что сказать в суде?

• г. Оренбург

Я являюсь матерью мобилизованного по моим долгам пришел иск, сейчас нет возможности его выплачивать от долгов не отказываюсь. Получаю минималку что можно сказать в суде?

Ответы на вопрос (8):

В суд представьте документы о мобилизации;

Здравствуйте. Можете подать ходатайство о предоставлении рассрочки выплаты долга.

Ничего, ну и что, что вы являетесь матерью мобилизированного, это вообще не имеет отношения к делу. Просите рассрочку в суде.

Все документы подтверждающие тяжёлое мат положение и желательно что бы они были позже чем заключение кредитного договора, плюс подтверждение нахождения сына на СВО.

Ничего, возражения оформите и вс уд не ходите вовсе. Хотя можете рассрочку просить у суда - ст. 203 ГПК РФ.

Ещё бы знать как оформить возражение

Это работа всё же - выбирайте юриста при желании - услуга платная - ст. 779 ГК РФ.

Отсрочку попросите