Как лучше вступить в наследство, чтобы не переплатить нотариусу? Одному родственнику или троим сразу?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (4):

По деньгам дешевле оформление на одного наследника

Вообще то заявление на вступление в наследство пишется наследниками в случае отказа наследников одной очереди в Польшу остальных пишется завещательный отказ, нестоит мешать нормы закона с меркантильными желаниями.

Обращаясь к нотариусу, необходимо предварительно изучить его тарифы на оказание услуг правового и технического характера и в случае несогласия с их размером самостоятельно подготовить необходимые документы, поставив при этом в известность нотариуса.

Дешевле оформлять наследство на кого то одного, другие должны написать заявление об отказе.

Но этот вариант подходит только, если отсутствуют споры между наследниками, после отказа, передумать будет нельзя