Как взыскиваются деньги по исполнительному листу, если испол производство закрывали, а потом заново возобновили

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Взыскиваются судебным приставом

С начала действия исполнительного листа или возобновления ИП?

Здравствуйте. Согласно ч. 2 ст. 68 ФЗ об исполнительном производстве, "меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем после возбуждения исполнительного производства". Таким образом, если судебный пристав-исполнитель законным образом окончил исполнительное производство и направил исполнительный документ взыскателю, а затем опять возбудил его по заявлению взыскателя, то это считается новым возбуждением. Думаю у вам есть другой вопрос. Сформулируйте свою проблему и напишите вопрос.