Судебное решение - Можно ли начинать ремонт автомобиля, не дожидаясь выплаты денежных средств?

• г. Самара

Пожалуста, судилась с ответчиком, суд выиграла 4 сентября и в этот же день мне выдали документ, кажется решение суда. Суд постановил, ответчику выплатить мне денежные средства на ремонт авто.

Деньги он мне пока ещё не выплатил. Могу ли я начать ремонт машины сейчас за свои средства?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ирина. Закон этого вам не запрещает.

А если он не согласен с решением суда и будет его обжаловать? Я всё равно могу ремонтировать?

Добрый день, Ирина!

Не рекомендую приступать к ремонту Вашего автомобиля, до вступления в законную силу решения суда, принятого 04.09.23 г.!

ГПК РФ Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.

ГПК РФ Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Ирина, целесообразно не приступать к ремонту автомобиля, до вступления в законную силу решения суда.