Часть дома сгорела в пожаре - квартиры не пригодны для проживания, отключены от коммуникаций. Собственники задаются вопросом о содержании жилья

• г. Москва

Дом из 7 подъездов. Часть дома 4 подъезда пострадала от пожара, сгорела крыша. При тушении все квартиры были затоплены. Часть пострадавшая отключена от воды, газа,, отопления. Квартиры не пригодны для проживания. Другая часть дома, 3 подъезда нормально функционирует. Собственники квартир где не возможно проживать должны оплачивать за содержание жилого помещения?

Ответы на вопрос (1):

Да, до момента признания дома аварийным.