Наложено обременение на квартиру при покупке - возможность снятия после полной оплаты

• г. Симферополь

Наложено обриминение на квартиру при покупке покупатель наложил обрименение! Полная оплата происходила через судебных приставов! Приполной оплате обременение снимется? Которое наложил продавец

Ответы на вопрос (5):

Для того чтобы разобраться в вашей ситуации, необходимо знать подробности дела, а также содержание договора купли-продажи квартиры.

Обременение на квартиру может быть наложено судом, если продавец имеет непогашенные обязательства перед третьими лицами (например, по кредиту). В этом случае, после полной оплаты покупателем стоимости квартиры, обременение должно быть снято. Однако для этого необходимо обратиться в регистрирующий орган (Росреестр) с заявлением о снятии обременения, которое должно быть подписано обеими сторонами (продавцом и покупателем).

Если же обременение было наложено по другим причинам (например, если квартира находится в ипотеке), то снятие обременения может потребовать дополнительных действий со стороны покупателя. В любом случае, для получения точной информации и консультации по вашему вопросу, рекомендуется обратиться к юристу, специализирующемуся на вопросах недвижимости и сделок с ней.

Добрый день! Видимо, обременение наложили приставы, ст. 69 Закона об исполнительном производстве. Обратитесь в ФССП с заявлением об отмене обеспечительных мер, если долг полностью погашен.

После платила через судебных приставов.

Прикреплённые файлы:

Обращайтесь в банк в залоге которого находится квартира и требуйте, чтобы они обратились в Росреестр с заявлением и сняли обременение. Удачи