Подача частной жалобы на отказ в удовлетворении заявления о пересмотре по новым обстоятельствам в районный суд - необходимость отмены определения и другие просьбы по рассмотрению вопроса

• г. Белгород

Подаю в районный суд Частную жалобу на определение об отказе в удовлетворении заявления о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам. Прошу отменить определение. ГПК РФ. Что я должна еще попросить для рассмотрения заявления по существу, апелляционную инстанцию или мировой суд?

Ответы на вопрос (4):

Частная жалоба подается в апелляционную инстанцию через суд, принявший обжалуемый судебный акт.

в просительной части просите отменить соответствующий судебный акт. в Мотивировочной части описываете доводи и аргументы.

Того что просите достаточно.

Пока не отменят хватит.

Остальное потом

Само по себе определение, вынесенное в суде первой инстанции, регулирует решение промежуточных процессуальных вопросов, не связанных напрямую с рассмотрением дела по сути. На основании ст. ст. 331 - 335, ч. 2 ст. 397, Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, просите: Отменить Определение от "___"_______ ___ г. N ___ _______________ районного

суда (или: мирового судьи __________________) об об отказе в удовлетворении

Заявления "___" ________ ____ о пересмотре Решения от "___"_________ ___ г.

по вновь открывшимся (или: новым) обстоятельствам по делу N ______________. Больше ничего просить не нужно. Удачи