Куда лучше отдать исполнительный лист

• г. Брянск

Получила исполнительный лист о взыскании неустойки за задержку сдачи квартиры в мкд. Куда лучше отнести исполнительный лист, где качественнее работают))))-в банк или к судебным приставам?!

Ответы на вопрос (6):

Если знаете номер счета и банк должника лучше в банк, в течении 5-дней должны исполнить. Если информации такой нет, то лучше в ФССП

Если сумма небольшая и надо быстрее, лучше в банк. Но нужно точно знать если ли там счёт и денежные средства.

Лучше в банк. Это быстрее

Я бы к приставам отнес.

Застройщики по экроу - счетам работают.

Не факт что есть деньги на расчетном простом, но в банк быстрее конечно будет

Узнать, в каком банке счета должника можно в налоговой по запросу взыскателя с приложением копии исполнительного листа.

Спасибо большое за ответ, очень помог.