Как получить судебно-медицинскую экспертизу и где обратиться в случае отказа

• г. Нижний Новгород

Два месяца назад у меня убили мужа (в этот момент я лежала в больнице). в морге он находился около недели. Когда мы его опознали. Нам не хотели его отдавать, говорили что труп криминальный (скончался от удара по голове. Произошло это все на улице) . После разрешения на захоронение из полиции. Мы его забрали на девятый день и похоронили. После сорока дней я пошла в морг забрать суд. мед экспертизу, но мне ее не отдали, обуславливая это тем, что труп криминальный. Мне оставил телефон опер, который меня в больнице допрашивал, я пыталась ему позвонить и узнать, что будет дальше и где мне получить экспертизу, но внятного он мне ни чего не сказал, говорил. Что он занят и не может говорить. Подскажите пожалуйста где мне получить экспертизу и куда обратиться!

Ответы на вопрос (1):

добрый день! скорее всего возбудят уголовное дело, и вы можете обратиться к следователю либо начальнику следственного отдела для ознакомления с делом