Желаю досидеть последний год дома и поступить в колледж по аттестату за 9 класс - возможно ли?

• г. Екатеринбург

Учусь сейчас в 11 классе, хочу сейчас забрать документы из школы и досидеть год дома, а по окончанию этого года подать документы в колледж и поступить по аттестату за 9 класс в колледж, могу так сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да, вы можете так поступить. Согласно ст. 68 ФЗ "Об образовании" "к освоению образовательных программ среднего профессионального образования допускаются лица, имеющие образование не ниже основного общего или среднего общего образования, если иное не установлено настоящим Федеральным законом".