Мальчик отказывается вернуть велосипед и деньги другу - как разрешить спор?

• г. Краснодар

Есть мальчик 14 лет который продал свой велосипед 14 летнему другу, когда к нему пришли чтобы вернуть велосипед и даже с предложением вернуть деньги мальчик отказался, как решить спор возникший между сторонами?

Ответы на вопрос (3):

Никак.

Продано!

Покупайте новый вел.

Мальчик 14 лет не мог в принципе продать что-либо, так как это велосипед приобретен не им, а его родителями.

Попробуйте договориться с родителями, нет - вопрос решится в суде в вашу пользу

Для начала обратитесь к родителям подростка, купившего велосипед.

ГК РФ Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.

Сделка, совершенная таким несовершеннолетним, действительна также при ее последующем письменном одобрении его родителями, усыновителями или попечителем.