В УВИД банка не указана процентная ставка по кредиту в самом договоре - возможно ли признание его недействительным?

• г. Челябинск

В кредитном договоре ВУЗ банка вместо указания процентной ставки, написано, что взымается плата за пользование кредитом, которая складывается из сложной формулы, таким образом в самом договоре нигде не прописан какой у кредита процент за пользование (ни ежемесячный, ни годовой), при оформлении договора не обратили на это внимание. В приложении к договору, которое является его неотъемлемой частью, почти в самом конце текстом прописано, что эффективный годовой процент является: восемьдесят две целых шестьдесят девять сотых процента, причем это прописано именно так, а цифрами не написано, по-этому и не заметили при подписании договора. Можно ли признать данный договор недействительным, так как не соблюдена письменная форма договора (не указан обязательный процент по кредиту в самом договоре, что является существенным условием формы кредитного договора)?

Ответы на вопрос (1):

Иван! Все оспаривается в суде. Готовьте иск и в суд.