Кандидат отказано в принятии из-за сокрытия информации о прохождении военной комиссии второй раз

• г. Омск

Проблема не со здоровьем. В кадрах сказали, что причиной отказа было то, что кандидат не сказал о том, что проходит комиссию второй раз (в 19 году проходил, были проблемы с полиграфом). Вот якобы сокрытие этого факта послужило отказом, даже добавили, что в любое силовое ведомство дорога навсегда закрыта. Возможно ли такое? Везде пишут, что решение комиссии действует 1 год…

Ответы на вопрос (1):

В любом случае вопрос трудоустройства решает работодатель