Может ли истец после отказа в иске обратиться по тому же делу за судебным приказом?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (4):

Если иск к тому же лицу, по тем же основаниям, то суд откажет в принятии

Обратиться может, но исключая всю логическую цепочку, всё вернется к исковому производству и ему откажут.

Максим, не может, если иск к тому же ответчику и по тем же основаниям

Доброе утро!

Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос 😃