Спор о школьной форме - Конфликт на фоне холодной погоды в сельской школе Забайкальского края

• г. Ростов-на-Дону

Хотела уточнить на счет формы. Конфликт. Девочка 8 икласс носит брюки. Классный руководитель очень сильно ругает. Но, у нас сельская местность, забайкальский край. Сегодня 13 сентября и температура на улице 0 градусов. Локальный акт есть но он был написан несколькими учителями в преклонном возрасте. Общего собрания, голосования не было. Ребенок оз-за конфликта уже не хочет ходить в школу

Ответы на вопрос (6):

В чем вопрос заключается ваш?

Как защитить право ребёнка на ношение брюк.

Подавайте жалобы в министерство образования, директору, в прокуратуру

Спасибо большое. Может подскажите, законы, на которое можно опереться в заявлениях?

Ирина, я сама родилась и выросла в Забайкалье. Там холода - будь здоров. Жалуйтесь в прокуратуру. Может классный руководитель сама хочет остаться больной? Ее право. А Вам девочка нужна здоровой. Удачи.

Ирина, как вариант девочка может надевать теплые легинсы, чтобы не простудиться, и в школе переодевать колготки, так многие делают. В определенные месяцы года и в одних брюках без поддёвок не пойдешь - холодно.