Санминимум для работы в школе - необходимость повторного прохождения при смене должности

• г. Самара

При поступлении на работу в общеобразовательное учреждение (в школу библиотекарем) мной был пройден санминимум 01.12.2022, в настоящее время трудоустраиваюсь в школу-интернат на должность - воспитатель. Вопрос: обязана ли я повторно пройти санминимум?

Ответы на вопрос (1):

Нина, проходят один раз в два года, при этом первый раз работник должен его пройти при приеме на работу. Приказ Минздрава РФ от 29.06.2000 N 229 "О профессиональной гигиенической подготовке и аттестации должностных лиц и работников организаций" (вместе с "Инструкцией о порядке проведения профессиональной гигиенической подготовки и аттестации должностных лиц и работников организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения")