Как подать на раздел имущества после развода в 2018 году, если приобретены дом без документов, гараж без документов, машина на бывшем муже, и квартира на мое имя?

• г. Новосибирск

Хочу подать на раздел имущества. Развод был в 2018 году. Приобретено: дом без документов, гараж без документов, машина на бывшем муже, квартира, я собственник.

Ответы на вопрос (3):

Если имущество без документов - дом и гараж, то суд не будет его делить;

Добрый день. Для раздела имущества необходимо восстановить документы, так как без документов невозможно доказать факт приобретения имущества. Кроме того, если брак был расторгнут в 2018 году, то пропущен срок исковой давности для раздела имущества. Если Ваш бывший муж заявит в суде о пропуске срока, то суд откажет в разделе имущества

Саша вы подумайте прежде начинать раздел, выгодно ли это вам. Машину и квартиру вы поделите пополам если куплено в браке, дом и гараж если не оформлено то делить суд не будет. Да и срок давности пропущен.