Возможность установления отцовства для дочери, которую брат никогда не признавал

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос у меня брат умер три года назад детей не было у него появилась так называемая дочь брата подала иск в суд на установление отцовства брат никогда не устанавливал не днк не отстовства детей у него вообще не было. Может ли она установить отцовство

Ответы на вопрос (5):

Если действительно дочь, то сможет.

Здравствуйте! Если будет собрано достаточное доказательство. Генетическую экспертизу родственника нужно опровергнуть "в качестве доказательств в суде можно представить: личную переписку матери ребенка и предполагаемого отца (письма, смс); свидетельские показания родственников и друзей; документальные подтверждения ведения совместного быта; видео-и фотоматериалы; другие факты, которые истец счел важными предъявить суду."

Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru

Ирина, ДНК покажет. Если она дочь... ее родство будет установлено судебным решением. Удачи.

А как она докажет днк если брата нет в живых уже

Ирина, может установить отцовство в судебном порядке (ст. 49 СКРФ).