Вопрос - Можно ли подать на единое пособие после передачи квартиры в дарение?

• г. Ханты-Мансийск

Нахожусь в разводе. Есть двое детей. У меня 2 квартиры. Одна в собственности, другая в ипотеке. Хочу подать на единое пособие. Знаю, что откажут из за этого. Хочу кв, которая в собственности сделать дарение тёте. Могу ли я сразу после жтгот подать на пособие?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Конечно же нет.

Попробуйте, но к чему терять квартиру - тётя же Вам её не отдаст никогда - это Вы осознаёте? Продайте квартиру за несколько миллионов и пособия не нужно - на процентах от банка больше получите! И несколько миллионов будут на чёрный день.