Могут ли лишить прав по ч 4 ст 12.15 если совершенно нарушение первый раз

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Если впервые - скорее всего, судья ограничится штрафом в 5 К рублей.

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Вполне возможен штраф.