Возникла проблема с просрочкой в МФО - угрозы через WhatsApp и упоминание личной информации. Как действовать?

• г. Иркутск

Есть просрочка в МФО, сейчас посыпались угрозы в ватсап, что будут писать моим друзьям и родственникам в вк, ссылка на страницу. Написали полностью ФИО и дату рождения моей матери. Подскажите, что делать и что отвечать? Не назвал с какого именно МФО, но написал что с КА ЛЕГИОН, Алиев зубаир.

Ответы на вопрос (3):

Напишите заявление в полицию для начала.

Жалобу в ФССП подайте через госуслуги. Заявление в полицию. В мфо официальный отказ от взаимодействия. Поменяйте номер телефона. Решения есть

По угрозы нужно писать в полицию. А насчёт оглашения ваших личных данных, то можно предъявить иск в суд с заявлением о вмешательстве в личную жизнь и потребовать компенсацию