Можно ли использовать запись разговора как доказательство угроз без упоминания личной жизни?

• г. Москва

Могу ли я предоставить суду и/или прокуратуре как доказательство запись разговора, содержащую угрозы нанесения вреда моей жизни и имуществу, совершенную без согласия собеседника, если в аудио не упомянуты факты его личной жизни?

Ответы на вопрос (2):

Если слушается гражданское дело, то можете. Тогда суд оценит обстоятельства и приобщит доказательство к делу, либо откажет в его приобщении. Если у вас уголовное дело, то не можете, поскольку любые записи, сделанные вами, оформляются через выемку на этапе предварительного расследования, а суд только судит и новые доказательства не принимает.

Добрый день. Да, можете