ППВС 37 подпадет ли "юридическое лицо"?

• г. Нижний Новгород

Кто является "лицом"? Например, в ППВС 37 говорится "В частности, под распространением порнографических материалов в данных статьях понимается незаконное предоставление конкретным лицам...". Может ли в данном случае иметься ввиду "юридическое лицо", или только "физическое", а юридическое нет? Стало интересно, т.к какие документы я бы не открывал, нигде это не поясняется.

Ответы на вопрос (4):

Не надоело? Обратитесь к адвокату за платной консультацией

Это новый вопрос про новую тему, мне за прошлые вопросы уже все ответили и объяснили, незачем обращаться. Просто я прочитал, что юридическое лицо - организация, и стало интересно, возможно ли например оскорбить честь и достоинство юрлица, или что нибудь другое.

Здравствуйте.

Лицам. Имеется ввиду физическим, поскольку юридическое лицо - это правовая фикция. За юр лицом стоят конкретные физические лица - директор, учредители, работники. Юрлицу порнография не интересна.

Поэтому направление порнографии по адресу юрлица означает направление физическому лицу.

Здравствуйте, спасибо за помощь!