Назначение и/о директора ООО во время декретного отпуска директора - юридическое лицо или должностное лицо?

• г. Москва

Директор ООО находится в декретном отпуске по уходу за ребенком, а и/о директора назначен по приказу другой человек, который не является учредителем ООО. Является ли он юридическим лицом ООО или должностным?

Ответы на вопрос (1):

Если будет протокол общего собрания на назначении и/о директора на время декретного отпуска, то да.