Проблемы при продаже торгового павильона - Как разрешить конфликт с отделом аренды и сохранить право собственности на земельный участок?

• г. Ярославль

Я владею торговым павильоном, земля в аренде. В 2011 году зарегистрировано право собственности на недвижимое имущество. Решил продать павильон, с покупателем обратились в отдел аренды и там нам объяснили, что сделку вы можете совершить, но земельный участок в аренду не получите, так как такого понятия как торговый павильон в новых Правилах землепользования нет. Надо перевести объект "торговый павильон" в объект "магазин". Но под магазин необходимо минимум 400 кв.м. земли, а имеющийся участок в силу плотной застройки не соответствует. Но, право собственности на торговый павильон зарегистрировано до начала действия новых правил и они не должны на него распространяться. А при переходе права собственности аренда земли должна быть оформлена на тех же условиях. Иначе ущемляются права нового собственника. Мои аргументы не были приняты. Прошу совета как разрулить сложившуюся ситуацию.

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте отказ в суд.