На моих друзей сделали заявление о краже игровой приставки и похищении телефона - что им грозит?

• г. Казань

Друзья заставили взять игровую приставку и украли у меня ее а она была в аренду. Сейчас полиция разбираться, и у меня есть похищение телефона, но это было давно, что мне будет за это? Я на них написал заявление!

Ответы на вопрос (4):

Успокойтесь - что будет то и будет!

Меня за это могут посадить?

За что именно? Пургу не несите. Посадят - как только так сразу.

Тогда вы свидетель, если друзья не скажут, что выиграть дали приставку и после вместе марафонили