У меня вот такой вопрос, необычный возможно, но он касается трудовой книжки.

• г. Уфа

У меня вот такой вопрос, необычный возможно, но он касается трудовой книжки. Человек практически всю жизнь в тюрьме сидел. И конечно же не работал, а сейчас ему 48 лет решил обзавестись семьей и устроиться на работу, вот тут то и возникла проблема, трудовой книжки то нет. Как ему приобрести ее и устроиться на работу? Спасибо огромное за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Просто устроится на работу.

И если у него не было ТК, то работодатель обязан в течении пяти дней выдать ему новую ТК.