Возможно ли снять судимость досрочно, если штраф как дополнительный вид наказания не погашен?

• г. Оренбург

Осужден по статье 228 ч 2 на условный срок 2 года и наложен штраф как дополнительный вид наказания, могут ли снять судимость досрочно если не погашен штраф как дополнительный вид наказания?

Ответы на вопрос (1):

Ничего вы не снимите, пока не оплатите штраф Федеральным законом от 03.07.2016 г. №323-ФЗ «О внесении изменений в УК РФ и УПК РФ по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности» введено новое основание освобождения от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в качестве меры уголовно-правового характера.