Как лишить дочь права на долю в приватизированной квартире через суд, оформленную, когда она была несовершеннолетней?

• г. Москва

Могу ли я лишить дочь через суд право на долю в квартире? Квартиру приватизировала я и на дочь оформила долю, когда она ещё была несовершеннолетней

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

А на каком основании? Если она собственник то не можете.

Если доля незначительная и дочь не имеет существенного интереса в использовании общей квартиры (например, не проживает в ней и имеет другое жильё), то можете обратиться в суд с иском (с выплатой дочери компенсации за ее долю по рыночной стоимости). В противном случае лишить её собственности у вас не получится.

Существенный интерес имеет мой зять к этой квартире, он игроман! А дочь ведется на все его хитрости! Он уже за долги лишил бабушку и мать кв, сам живет в съемной, поэтому и хочу обезопасить себя и дочь!

Здравствуйте!

Игроман это беда!

Лишить собственности не получится.

Надо проводить разъяснительную беседу с дочерью и переоформлять ее долю на себя или другого родственника.

Удачи.

Пусть дочь подарит свою долю вам.

Это обезопасит и дочь и ее жилье со стороны зятя

Нет