И за какой срок до окончания контракта я должен заявить о непродлении контракта с моей стороны.

• г. Липецк

31 декабря заканчивается мой контракт с работодателем. Мне предложили написать заявление на его продление. Но я не хочу его продлять, могут ли меня заставить отработать две недели после 31 декабря поскольку я ухожу, или это льшь возможно в виде "доброй воли" с моей стороны. И за какой срок до окончания контракта я должен заявить о непродлении контракта с моей стороны.

Ответы на вопрос (1):

Вас не имеют права заставлять отрабатывать две недели. Если в контракте не указано иное, вы не обязаны заявлять о его продлении. Все условия-в контракте.