Вопрос о наказании продавца алкоголя несовершеннолетнему - как правильно поступить?

• г. Екатеринбург

Мой ребенок употребил спиртное, его угостили старшие товарищи (две девочки), девочкам продали алкоголь в магазине который находится во дворе жилых домов в 15 метрах от школы. Ребенку 11 лет, девочкам 13 и 14 лет. Как можно наказать по закону продавца? Но не хочется что бы 14 летней что-либо грозило.

Ответы на вопрос (3):

Статья 5.35 Кодекса об административных правонарушениях "Неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних". Можно привлекать к ответственности как родителей 13 и 14 летней, за то, что не воспитали в этом плане, так и родителей 11-летнего ребенка (за то, что не привили, что можно, а что нельзя).

Это я и сам прекрасно знаю. Вопрос заключался в другом!

Магазин находится во дворе жилых домов в 15 метрах от школы - это основание для обращения в прокуратуру и в суд.

Причем школа не является нейтральной стороной при этом...