Уволена по сокращению штатов, как получить третью выплату если открыта самозанятость доход не получаю от самозанятости.

• г. Белгород

Уволена по сокращению штатов, как получить третью выплату если открыта самозанятость доход не получаю от самозанятости.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Приобретение статуса самозанятости, никак не влияет на выплаты по сокращению штатов.

При постановке на учет в цз

Эта выплата будет выплачена только если Вы своевременно встали на учет в качестве безработной в службе занятости населения, поскольку она выплачивается с одобрения органа занятости (и вместо пособия по безработице)

Здравствуйте.

Пособие за третий месяц возможно получить по решению центра занятости, если Вы встали на учёт в течение двух недель с момента увольнения.

При этом, самозанятые не могут быть признаны безработными и получать пособие.

С уважением.

Вы самозанятая, а значит уже не безработная.

Выплата за 3 месяц выплачивается работодателем по требованию центра занятости. А вы там не стоите.