Как помочь сотруднице, лишенной средств на жизнь из-за долгов по алиментам и квартплате?

• г. Амурск

Как быть? Моя сотрудница должник по алиментам и по квартплате. У нее снимают с ЗП 70% долг по алиментам и арестовали счёт,с которого полностью снимают долг по квартплате, т.е. остатки ЗП.Человеку не на что жить. Если она уволится и трудоустроиться неофициально, ее посадят (она уже отбывала срок за неуплату по алиментам). У женщины серьезный дефект косметический на лице, уродующая опухоль, ей трудно найти работу. У нас она работает уборщицей, очень добросовестно выполняет свою работу, коллектив ее ценит. Возможно ли лишать человека за долги полностью дохода, а на что ей жить?

Ответы на вопрос (9):

Так переведите ее на оплату зп наличными.