Влияет ли неуплата налогов самозанятого на процесс оформления опеки?

• г. Красноярск

Если человек оформлен как самозанятый но не платит налоги, это как то отразится на оформлении опеки, не платит последние полгода года только

Ответы на вопрос (4):

Опека оформляется в отношении кого?

Мой законный муж пытается взять под опеку моих детей от первого брака, так как я отбывают наказание

На опеку нет, но штраф за это предусмотрен

За неуплату налога инспекция начислит самозанятому пени за каждый день просрочки. Ставка — 1/300 по ключевой ставке Центробанка. А если он при этом вовремя не регистрирует доход, то дополнительно будет штраф — 20% от суммы доходов, если повторится в течение полугода — на всю сумму дохода. То исполнителю не нужно регистрировать доход и уплачивать налог.

Здравствуйте! За это предусмотрено привлечение к административной ответственности в виде штрафов