Вступит ли в силу заочное решение суда, если ответчик не обратился с заявлением об отмене и может ли он подать апелляцию?

• г. Донецк

Если по истечению 7 дней ответчик не обратился в суд с заявлением от отмены заочного решения. Можно считать сто заочное решение вступило в силу после получения ответчиком копии? Или он может падать в апелляцию

Ответы на вопрос (2):

Нет этот срок для отмены, для жалобы иной срок

Он может обратиться в течение 7 дн с момента, когда узнал или в течение 30 дн подать на апелляцию с момента кода узнал... "узнать" он может, хоть через 10 лет... в силу решение вступит через месяц с момента изготовления решения в полном объеме, если никто не обжалует...