Обязан ли пострадавший в дтп отправить виновнику дтп досудебное решение или претензию?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (4):

Нет такой обязанности

Что Вы имеете ввиду под понятием --- досудебное решение?

Что такое...досудебное решение?... Первый раз слышу о таком. Чье решение?

Если Вы планируете в дальнейшем обращаться в гражданский суд о взыскании материального ущерба, то нееобходимо направить досудебную претензию, если собираетесь обращаться в суд о взыскании морального вреда и вреда здоровью и жизни то можно не направлять досудеьную претензию.