Запрет на выезд после подачи заявления на новый загранпаспорт - статус «передан на выдачу» – что это означает?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста. Брат подал заявление на Новый загран паспорт (5 лет) Есть долги (платит исправно) у приставов. Подал 15.08 тогда запрета на выезд не было. Сегодня проверили на госуслугах приставы без оповещения сделали запрет 04.09. Проверили статус в МФЦ сегодня 14.09 статус «передан на выдачу» Это значит что? Что паспорт передан на выдачу или это может быть передан на выдачу документ об отказе?

Ответы на вопрос (1):

Паспорт получит.

Выехать не сможет