Напоминание о просроченной задолженности и запланированном выезде для вручения требования об оплате

• г. Иркутск

У Вас имеется просроченная задолженность. Был осуществлён выезд сотрудника, однако Вы не открыли дверь, в связи с чем запланирован выезд по месту Вашей работы для вручения Вам Требования об оплате задолженности в полном объеме сегодня с 14:00 до 18:00. Вся информация в личном кабинете: toros.finfive.ru/pay/3R7ekc. Срочно перезвоните

88003335987 ООО "Торос" выезжают или так запугивают?

Ответы на вопрос (3):

Дарья, данный вопрос риторический! Это что вы цитируете - аудиозапись, СМС или официальное письмо? Есть ли у вас исполнительное производство в ФССП России по долгам? Сколько срок задолженности? Кому должны и откуда КА Торос?

Не надо никуда звонить!

Вот пример, как надо анализировать:

1. Что такое КА ТОРОС?

Контакты: Россия, Самарская область, г. Самара, ул. Ерошевского, д. 3, офис 1 А.

Где Иркутск и где Самара? Кто куда поедет? Филиалов нет.

2. Сайт: https://toros163.ru Самый дешевый и пустой. Есть фейковая информация о реквизитах: указан ИНН 631601001, он не принадлежит Торосу, это ИНН УФНС Самарской обл.

ИНН ТОРОСА - 6161095357

3. На мой взгляд. Это звонари и не больше, зарегистрированные в 2022 году, не способные даже свой сайт контролировать.

4. Если это у вас в письменно виде, напишите жалобу в отдел ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности УФССП Иркутской области.

КОЛЛЕКТОРЫ:

Приходить на работу к должнику без его одобрения и предварительного согласования времени коллекторы не имеют права. Незаконны будут действия сторонней организации и в том случае, если она сообщит любые сведения о кредите работодателю, друзьям, родственникам или знакомым должника. Информация об этом попадает под понятие коммерческой, банковской тайны, а также персональных данных, разглашение которых чревато нарушением закона.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Более частых случаях просто запугивает

Здравствуйте!

По Вам работают коллекторы, Вас так запугивают. Маловероятно что к Вам приедут.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.