Как защитить интересы детей в разводе и проблемы с бывшим супругом - варианты решений и возможность лишения родительских прав

• г. Москва

Как можно решить с кем будут проживать дети, с бывшим супругом в разводе дети живут сним, стал выпивать, мирным путём не решить, с его с тоноры оскорбление, бывают моменты что запрещает видеться с детьми и разговаривать по телефону, хочу забрать детей и лишить его родительских прав?

Ответы на вопрос (6):

В судебном порядке можно определить место жительства детей;

лишение родительских прав тоже в суде с.69 СК РФ

Здравствуйте.

Лишить родительских прав будет сложнее - нужны основания, предусмотренные ст.69 СК РФ, сбор доказательств, привлечение органа опеки.

То, что Вы можете сделать сейчас - это определить место жительства детей с Вами в судебном порядке. Как понимаю, ранее оно не было определено судом.

С уважением

Здравствуйте

Вам нужно обратиться в суд и установить место проживания детей с вами.

Для лишения отца родительских прав нужны веские основания.

Добрый день

Вы просто забрать детей (фактически). Если было соглашение об определении места жительства или есть решение суда об этом, то после того как детей заберете, можете подать иск в суд. Так же можете взыскать алименты. Все основания по лишению родительских прав указаны в ст.69 СК РФ и основное - это наличие задолженности по алиментам. По основаниям -

стал выпивать, мирным путём не решить, с его с тоноры оскорбление, бывают моменты что запрещает видеться с детьми и разговаривать по телефону,
не лишат родительских прав.

Лишить род. прав не так просто. Место жительство определяется судом