Отказ в принятии заявления на увольнение

• г. Петрозаводск

Ходил в море, хочу уволиться, но отказываются принимать заявление на увольнение пока не сдам судовое имещество которое находится на судне, имеют ли они право отказать мне в этом и как поступить если я не хочу являться на судно по весомым причинам.

Ответы на вопрос (5):

Пи почте ценным письмом, телеграммой с уведомлением о вручении, жалоба в ГИТ, прокурору, и т.д. За прогул пусть уволят, если что...

Вадим, в таком случае направьте заявление заказным письмом почтой России (ст. 80 ТК РФ).

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Добрый день!

В данном случае рекомендую отправить Вам заявление об увольнение заказным письмом с уведомлением с описью вложения.

Не имеют выручайте письменно