Запланированное посещение военкомата для постановки в запас - какие последствия после медицинской комиссии?

• г. Благовещенск

Вопрос по военкомату. Срочную службу не проходил, в этом году исполняется 27 и планирую пойти в военкомат для постановки в запас и получения военного билета \ справки установленного образца (уклониста). Вопрос, могут ли забрать после этого на СВО? Через военные сборы, учения, под любыми другими предлогами.

Каких последствий ожидать после прохождения мед комиссии.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, выдадут повестку на сво