Опекуну пришлось оплатить ремонт после затопления туалета в школе, а ребенка заставили мыть грязные унитазы - это допустимое наказание?

• г. Челябинск

У меня внук, я опекун, затопил включа воду в туалете на 3 этоже, немного просочилось на 2 этаж, директор заставил меня делать ремонт за свой счёт, но это пол беды, ребёнка в наказание заставили мыть туалет у девочек, а там в мусоре были прокладки с кровью, у ребёнка шок, но его ещё заставили чистить унитазы и раковины, скажите это позволено в школе такое наказание?

Ответы на вопрос (2):

Такое наказание не позволено, а вы не боитесь что вас лишат опеки, так как не исполняете обязанности опекуна должным образом, и не занимаетесь воспитанием опекаемого ребёнка?

Не позволено, только непонятно, почему вы спрашиваете об этом после того, как его выполнили. Поздно пить боржом, хотя при должном усердии можно хорошо взгреть директора.