Опыт работы врача-стоматолога - переезд и возможность получить земский сказ
199₽ VIP

• г. Саранск

17 сентября 2018 года устроилась на работу в город Саранск на должность врач-стоматолог в государственною стоматологическую поликлинику на Серадской, затем я уволилась и 1 февраля 2019 года уехала в Краснослободск на должность врач-стоматолог, земский сказали не положен, но я хочу знать так ли это на самом деле, в здравоохранения РМ сказали что надо было раньше подавать и что я утратила это право

Ответы на вопрос (4):

НЕТ, просто на эту должность, может и быть квоты по программе Земский доктор. Врачи вашей специальности, не получают её.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Уважаемая Маргарита Александровна!

Дело совсем не в том, что "не положено", а в том, что при осуществлении программы "Земский доктор", утвержденной Постановлением Правительства Республики Мордовия №34 от 25.01.2019 г. «Об утверждении Порядка предоставления в 2019 году единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам) в возрасте до 50 лет, прибывшим (переехавшим) в 2019 году на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек» Приказом Министерства здравоохранения Республики Мордовия №319 от 30.06.2018 г. «Об утверждении программного реестра должностей» был составлен Реестр должностей.

Врач стоматолог в 2018 году требовался только в поликлиническое отделение Ардатовской районной больницы

Последующие Постановления не включали врачей стоматологов в список вакантных должностей в рамках республиканской программы "Земский доктор"

Маргарита Александровна, здравствуйте 🤝

Да, это так на самом деле. Вам правило сказали

Чтобы участвовать в программе Земский доктор в Республике Мордовия надо было заявление подавать ранее - в 2019 году

Утвердить прилагаемый Порядок предоставления в 2019 году единовременных компенсационных выплат медицинским работникам

(врачам, фельдшерам) в возрасте до 50 лет, прибывшим (переехавшим) в 2019 году на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек.

Источник Постановление от 25.01.2019 года номер 34

«Об утверждении Порядка предоставления B 2019 ГОДУ единовременных компенсационных выплат медицинским работникам

(врачам, фельдшерам) в возрасте до

50 лет, прибывшим (переехавшим) в 2019 году на работу в сельские

населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского

типа, либо города с населением до 50 тыс. человек»

———————

Всех благ Вам!

С уважением, Дарья Алексеевна

Заявление нужно было подавать на момент трудоустройства, сейчас вы не подпадаете под данную программу

(врачам, фельдшерам) в возрасте до