Как оформить свидетельство о регистрации квартиры в случае, если оно не было получено при покупке через риелторов?

• г. Екатеринбург

Купил год назад квартиру в ипотеку. Через риелторов. На руках есть дкп. От банка бумага. Выписка из реестра большая с планом. А вот только сейчас задумался, что большой такой бумаги красивой на розовом листе - свидетельства о регистрации у меня нет на руках и мне его не давали, хотя реалтоны все оформление на себя брали. У родителей на дом есть такие бумаги и землю. А мне нужно его оформлять как - то. Я получается без нее не собственник

Ответы на вопрос (4):

Вам не нужно никакое свидетельство. Выписка из ЕГРН выдаётся в качестве правоустанавливающего документа

Свидетельства о регистрации права собственности не выдаются с 2015 г. Право собственности при необходимости подтверждается выпиской из ЕГРН.

Здравствуйте, вы собственник на основании регистрации права собственности, произведённой в Росреестре, что отражено в выписке ЕГРН, которая как раз имеется у вас на руках. Иных правоустанавливающих документов вам не требуется и никто не выдаст.