После 12 лет проживания в непригодном для проживания доме, могу ли я использовать оставшиеся средства по материнскому капиталу для покупки жилья для детей?

• г. Новосибирск

Я покупала дом за мат капитал в 2008 году, прожили там 12 лет дом стал не пригоден для проживания выпала стена, а сейчас у меня нет жилья живём временно у знакомой, скажите у меня остались ещё средства на мат капитале могу ли я приобрести детям дом, мне как раз хватает этих остатков на покупку жилья.

Ответы на вопрос (1):

Да, у вас есть право приобрести жилье с использованием средств мат капитала