Требования для регистрации брака с иностранцем в России - необходимость справки о незамужестве и месте прописки для жены?

• г. Киров

Собираюсь замуж на иностранца, брак будут регистрировать в России. Наши юристы сказали, что мне тоже нужна справка о том, что я не замужем и справка о месте моей прописки. Правда ли это? Нигде на сайтах не написано, что мне тоже нужна справка об отсутствии брака, только для иностранца

Ответы на вопрос (1):

Справок об отсутствии брака вам не требуется.

Достаточно личного заявления.

Отсутствие брака элементарно проверяется по Автоматизированной Информационной Системе органов регистрации актов гражданского состояния.