Как вернуть штрафы после увольнения с работы на складах Валбериса по договору ГПХ?

• г. Брянск

Работал на складах валбериса, щас решил уволиться последние 3 месяца работы делал скриншоты штрафов набежало около 100 тысяч рублей, работал по договору ГПХ посоветуйте что я могу сделать что бы вернуть все эти штрафы

Ответы на вопрос (6):

За заключение договора ГПХ фактически регулирующего трудовые отношения (п. 4 ст. 5.27 КоАП).

Штраф для должных лиц организации – от 10 000 до 20 000 руб., для ИП – от 5 000 руб. до 10 000 руб., для организаций – от 50 000 руб. до 100 000 руб.

а свои штрафы вам придется возвращать в судебном порядке

Начинать желательно с письменного официального обращения-требования в адрес бывшего заказчика (в досудебном формате).

А если работал в одном городе а живу в другом могу ли я написать заявление в своем городе?

Можете.

В судебном порядке все. Плюс можете попытаться через суд признать отношения трудовыми.

Обратитесь к юристу... вам без юриста будет сделать это сложно... необходимо обратиться в суд...